您现在的位置 武桥新闻网>社会>网友给河北省委书记留言获回复 共计27条
网友给河北省委书记留言获回复 共计27条
发布时间:2019-10-24 15:37:58 访问量:728

人民网-地方领导人初稿

最近,河北省各地回复了网民发给省委书记的27条信息。所选消息如下:

你有什么要对河北省委书记说的吗?欢迎留言

[网民评论]

2013年至2015年,我们在河北省第四医院施工现场工作。到目前为止,我们只收到了一部分生活费。现在,甲方第四医院和建设单位江苏九鼎环球科技有限公司仍欠我们40多名农民工1514500元。在过去的两年里,我们一直在寻找江苏九鼎全球科技有限公司来解决工人的工资问题。三年多过去了,只给了我们2万元。我们几个施工队有40多名农民工,他们都有孩子在同一个屋檐下。生活的负担很重。他们中的一些人生病时没钱住院。这个家庭的一些孩子没有足够的学费去上学。他们只能从东方借款,也只能从西方借款。随着时间的推移,第四省立医院和江苏的领导地位正在相互推卸责任,没有人愿意解决这个问题。

回应意见:

你好,网民!东风部长经常关心的一个问题是,大量农民工按时足额领到工资。省委非常重视你反映的问题,并指示我们认真检查和处理。在省人力资源和社会保障部和石家庄市劳动和社会保障局的努力下,河北医科大学第四医院全科医生改造工程拖欠工资的47名农民工全部付清。感谢您对我们工作的信任,祝您生活愉快!

[网民评论]

尊景的领导:我们是涿州影视城花园区高层住宅的买家。自2017年4月该房屋预售以来,我们发现了许多非法问题。我们现在报告如下:1 .虚假宣传:该房屋预售期间,我们宣传了附近的301家医院、规划好的地铁线路、绿化率达80%、业主共享高尔夫球场的诱人承诺、70年的产权等。在决定在这里买房子之前,我们真的相信这些,但是没有一个真正实现。2.该合同不公平、未公开、不完整,是在引诱和欺骗下签订的:签订合同时,开发商先收取5万分配费,然后预付50%后让我们看看合同。预售合同未注明建筑的绿地率、停车位、日照系数和容积率,未注明公寓布局、电梯前室、楼梯和电梯室的尺寸,删除了合同中需要双方协商的条款,并提前填写了许多不平等的内容。限制我们可以看合同的人数,看合同的时间,拍照,销售人员什么也没说,而且签约现场周围都被白色帆布包围着。在这种无形的压力下,我们被迫签订了合同。3.如果销售面积减少,且未按合同约定出具测绘报告,预售合同将没有公寓布局的大小。我们不知道房子的建筑面积,也不知道房子的所有权。该共用区域违反了国家《房屋测量标准》,开发商自己也共用该区域。4.隐藏《规划设计条件》和《施工图审查证书》的主要指标不能了解建筑、装饰和安装的标准。5.建设主管部门对此项目没有监督。公共规划设计条件、测绘报告、施工图设计审查和房价审查不公开,甚至合同也不交给我们。因此,我们买家一无所知,只有两张收据。期待领导的调查

回应意见:

你好,网民!感谢您对我们工作的关心和支持。现就您的报告回复如下:经调查,涿州影视城花园小区已完成五项认证,现场未发现违法广告。你与开发商签订的合同是一份统一的合同,已经向市住房和建设局备案。没有证据表明合同内容或合同签署程序有任何问题。住宅区的相关测绘报告已张贴在房管部门,并按程序办理了《商品房预售许可证》。没有发现任何非法行为。如果需要查看详细的测绘成果,可以向有关部门申请信息披露。项目相关技术指标已通过规划验收,并与许可内容一致。对于全额购买,开发商已经交付了原始合同。购买抵押贷款时,合同需要由银行抵押。你可以从开发商那里得到一份合同。你可以随时向开发商开具房地产发票。此外,建议通过司法程序解决合同条款问题。如对上述调查有异议,可向相关部门提供相关证明材料,供进一步调查核实。欢迎您继续监督和支持我们的工作!

[网民评论]

你好,书记,我来自深泽县。两年前,我付了首付,在深泽县北苑庄村华盛顿中心买了一栋房子。房子在四楼。当时签订的协议到现在还没有开始施工,我们也没有和拆迁户谈搬迁的条件。在这两年里,我们的业主拜访了县政府、县信访局、市信访局、省信访局和县城建局。回应没有取得任何进展。到目前为止,我们中的一些人已经向开发商要求退款,但我们一直未能做到。在这个平台上,实在没有办法回应局长。

回应意见:

你好,网民!我们已经仔细调查并核实了你所反映的问题。经调查,由于原开发建设单位缺乏拆迁改造经验,深泽县华盛顿中心项目进展缓慢。经相关方协调,2018年10月,新开发商将接管项目的整体建设和管理。目前,1号楼主体工程和室内外装修已经完成,天然气和官方水电手续正在办理中,基本达到交付使用的条件。2号楼主体工程和二级结构已基本完成,室内外装修正在进行中。4号楼和5号楼正在协调拆除和土地程序。新开发商已经向一些希望退房的业主退款。如果你想退房,你可以随时退房。我们将密切关注这个项目的进展!

[网民评论]

你好,秘书?河北省保定市涿州市花都社区的水费是不是高一点,对居民来说不是3.6元吗?它是怎么变成4.55元的?而且,房子已经交了四年多了,开发商还没有给房产证,我不知道什么时候能给房产证?开发商出租所有停车位和公共停车位。没有停车位的人不得进入住宅区。业主向市政府报告后,停在住宅区外的车辆被砸碎,门也被砸碎。凶手还没有找到。这是一个明显的例子。为什么人们不能被抓住?

回应意见:

你好,网民!住宅物业管理是城市管理的重要组成部分。省委非常重视你的消息,并敦促我们认真处理。经调查,花都小区项目土地出让手续已经完成,公示已经完成,目前可以办理房地产登记业务。项目房地产开发公司提交相关手续后,涿州市相关部门将按照相关程序尽快办理住宅区首次登记。目前,社区水价为4.55元/m3,其中供水费用为3.6元/m3,污水处理费用为0.95元/m3,与相关文件一致。与此同时,涿州市公安局打击犯罪办公室一直在监督相关案件的处理,如砸毁停在社区外的车辆,以努力尽快破案。我们将继续关注相关问题的进展,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

[网民评论]

我是保定市涞源县滨湖二期的业主。我们这里的物业费远远超过县级标准1.5元。这就是贫困县物业费如此之高的原因。此外,我多次访问该县,但没有得到满意的答复。我一直在敦促有关部门注意帮助我们的老百姓。

回应意见:

你好,网民!省委非常重视你反映的问题,并指示我们认真检查和处理。经调查,你反映的涞源县滨湖二期住宅小区物业费偏高的问题是真实的。在这方面,县有关部门多次与住宅物业负责人沟通协调,敦促其立即整改,并按规定收取物业费。目前,涞源县正在制定新的物业服务水平和收费标准。新的物业服务水平和收费标准确定后,滨湖二期小区将严格按照新标准收取物业费用。欢迎您继续监督和支持我们的工作!

[互联网用户的评论只代表用户的个人意见,不代表人民网的意见]

欢迎访问“领导留言板”(网站:http://浏阳. people.com.cn/),或使用栏目客户端和小程序关注微信公众号,提交信息,获取更多相关信息。

天津快乐十分


上一篇:江苏海鸥冷却塔股份有限公司 关于为子公司提供担保的进展公告
下一篇:2019252期明皇福彩3D推荐:本期独胆重防7,预计跨度开